Феноменальный гол Лансини помог Вест Хэму оформить исторический камбэк в матче с Тоттенхэмом (ВИДЕО)

Владимир Медяник

октябрь 19, 2020

В воскресенье, 18 октября, в рамках пятого тура чемпионата Англии в очном противостоянии встретились лондонские Вест Хэм и Тоттенхэм. Игра проходила на стадионе «шпор» и завершилась вничью 3:3.

Тоттенхэм — Вест Хэм 3:3

Голы: Сон Хын Мин (1), Кейн (8, 16) — Бальбуэна (82), Санчес (85 аг), Лансини (90+4)

Тоттенхэм превосходно начал поединок и уже к 16-й минуте «шпоры» имели преимущество в счете в три гола. Отличились в составе команды Моуриньо Сон Хын Мин на первой минуте, а затем дубль себе в актив записал Харри Кейн, который забивал на 8-й и 16-й минутах.

Тоттенхэм - Вест Хэм

Однако во втором тайме что-то у Тоттенхэма пошло не так. За «шпор» в этом матче впервые после возвращение из Реала сыграл Гарет Бэйл, однако отличится валлийцу не удалось, хотя он имел прекрасный шанс в концовке встречи.

А вот Вест Хэм провел феноменальную концовку встречи. «Молотобойцы» проигрывали в три гола к 81-й минуте и стали первой в истории АПЛ командой, которой удалось отыграть такой разрыв в счете за этот отрезок времени.

Сначала на 82-й минуте игры Фабиан Бальбуэна отыграл один гол, чем подарил призрачную надежду свой команде отыграться в этом матче. Уже на 85-й минуте встречи Давинсон Санчес срезал мяч в свои ворота и Вест Хэму удалось сократить разрыв в счете до минимального. А перевернулось все с ног на голову в компенсированное время, когда уже казалось, что три очка для Тоттенхэма уже в кармане за секунду до финального свистка Мануэль Лансини фантастическим ударом из-за пределов штрафно вколотил мяч в «девятку» ворот Уго Льориса и спас «молотобойцев» от поражения.

Отметим и прекрасную игру Андрея Ярмоленко. Именно после его выхода на поле Вест Хэм стал более активно играть в атаке и в итоге избежал поражения.

После пяти туров в активе Вест Хэма семь набранных очков и 8-я строчка в турнирной таблице чемпионата Англии. У Тоттенхэма за пять сыгранных матчей 8 баллов в активе и 6-я позиция в турнирке английского первенства.