Феноменальная игра Мбаппе помогла ПСЖ уничтожить соперника в матче Лиги 1 (ВИДЕО)

Владимир Медяник

октябрь 17, 2020

В пятницу, 16 октября, состоялся поединок седьмого тура чемпионата Франции, в котором Ним противостоял ПСЖ. Игра проходила на стадионе «Стад де Костьер».

Ним — ПСЖ 0:4

Голы: Мбаппе (32, 83), Флоренци (77), Сарабия (88)

Уже на 12-й минуте хозяева остались в меньшинстве — прямую красную карточку получил защитник Нима Лоик Ландре. Первый гол был забил на 32-й минуте встречи — Килиан Мбаппе оформил точный удар с передачи дебютанта команды Рафиньи Алькантары.

На 77-й минуте ПСЖ удвоил преимущество усилиями Алессандро Флоренци, ассистировал ему Пабло Сарабия. До разгромного счёт довёл Мбаппе, оформивший дубль, а вторую голевую передачу в свой актив записал Сарабия. Затем Сарабия забил сам с передачи Колена Дагба и установил итоговый счёт — 4:0.

ПСЖ благодаря этой победе вышел на первую позицию в турнирной таблице чемпионата Франции. В активе парижан 15 набранных очков в семи поединках. Ним с 8 баллами в активе идет на 13-й строчке в турнирке.

Свой следующий матч Лиги 1 Ним сыграет на выезде против Бордо. Матч запланирован на 25 октября. ПСЖ в 8-м туре встретится с Дижоном. Матч пройдет в Париже 24 октября.