Украинец помог Барселоне добыть победу над российским клубом в матче Евролиги

Руслан Травкин

январь 12, 2021

Сегодня, 12 января, в рамках Евролиги испанская Барселона, за которую играет баскетболист сборной Украины Артем Пустовой, отправилась в гости к российским Химкам.

Матч вышел достаточно простым для «сине-гранатовых». В первой половине хозяева паркета старались оказывать сопротивление, но третьей и четвертой четверти гости доказали свое преимущество и выиграли — 87:75.

Приложил руки к успеху и украинский центровой. Он провел на паркете 14 минут, за которые набрал 5 очков (1/2 двухочковые, 3/4 штрафные), собрал 5 подборов, отдал 2 передачи при 4 потерях и 3 фолах. Рейтинг эффективности +5.

За «блаугранас» Артем выступает уже третий год подряд. В этом чемпионате его показатели такие: 8,2 очка, 2,8 подбора и 0,6 блок-шота за 14 минут на паркете.